Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" готовы к любым погодным "сюрпризам"

13 января 2012, 10:30 1074 Время чтения ≈ 2 мин

Несмотря на начавшийся обильный снегопад и сильный порывистый ветер отключений потребителей от электроснабжения в сетях ОАО «МОЭСК» за минувшие сутки не было. Энергетики Компании учли уроки прошлой зимы и, своевременно предупрежденные синоптиками, встречают погодные «сюрпризы» нынешней зимы во всеоружии.

В готовности к незамедлительной ликвидации возможных повреждений находятся 68 аварийно-восстановительных бригад в Москве и 71 – в Московской области. Еще 205 бригад специалистов находятся в резерве. К началу осенне-зимнего периода нынешнего года в аварийный резерв Компании вошли 80 передвижных дизельных генераторных установок, 101 гидроподъемник, 258 автомобиль оперативно-выездных бригад. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений.  Под особым контролем работа оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение объектов жизнеобеспечения, в том числе, аэропортов и железных дорог. Обеспечена готовность к работе передвижных электростанций (ДГУ, ПЭС), к которым при необходимости будут оперативно подключены социально-значимые потребители и объекты жизнеобеспечения. ОАО «МОЭСК» принят целый комплекс мер, которые помогут обеспечить безаварийную работу распределительного электросетевого комплекса  Московского региона.

Высокую готовность оперативных служб ОАО «МОЭСК» продемонстрировала и прошедшая тренировка дежурно-диспетчерских служб, входящих в Единую систему оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях города Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+