Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд приостановил иск Северстали к МРСК Северо-Запада на 886 млн рублей

16 января 2012, 14:33 1233 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Арбитражный суд Вологодской области приостановил производство по иску ОАО "Северсталь" к ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Вологодская сбытовая компания" о взыскании неосновательного обогащения в размере 886,07 миллиона рублей, говорится в материалах картотеки арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

Производство приостановлено до вступления в законную силу решения суда по иску "Северстали" к ОАО "ФСК ЕЭС" и "МРСК Северо-Запада" о признании недействительным договора аренды объектов электросетевого хозяйства, заключенного 19 августа 2001 года. "Северсталь" через суд добивается того, чтобы условия этого договора не применялись к отношениям сторон, возникшим в период с 1 июля 2008 года до его заключения. Арбитражный суд Москвы проведет первые слушания по иску 19 января, передает РАПСИ.

Вологодский арбитраж приостановил производство, поскольку судебный акт по этому иску влияет на рассмотрение настоящего дела, так как удовлетворение требований о признании частично недействительным договора аренды объектов электросетевого хозяйства подтвердит обоснованность требований о взыскании неосновательного обогащения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+