Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Координационный Совет ветеранов МРСК Центра и Приволжья подвел итоги второго года работы

1 февраля 2012, 17:40 1411 Время чтения ≈ 6 мин

31 января Председатель координационного Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  Валерий Титов провел видеоселекторное совещание с руководителями Советов ветеранов филиалов компании. Участники встречи подвели итоги работы с ветеранами электроэнергетической отрасли в 2011 году и наметили мероприятия на 2012 год.

В совещании также приняли участие начальник отдела социальной политики, развития и оценки персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вера Тихонова и руководитель координационного Совета молодых специалистов (молодежи) компании Елена Федорова.

Подводя итоги 2011 года, Председатель Валерий Титов отметил, что члены координационного Совета ветеранов успешно справились с работой по консолидации ветеранского движения. За прошедший период участниками ветеранских Советов филиалов актуализированы базы работающих и неработающих ветеранов отрасли, организованы праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, 66-летию Великой Отечественной войны. Во всех филиалах компании созданы музеи, посвященные развитию электроэнергетики и ее истории. Разработаны программы наставничества (помощь в обучении новых сотрудников, молодого поколения энергетиков).

Весной 2011 года работающие ветераны филиалов и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вместе с Советом молодых специалистов и другими сотрудниками компании приняли активное участие в высадке хвойных и лиственных деревьев в рамках целевой экологической программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». А в мае-июне прошлого года члены координационного Совета ветеранов провели ряд мероприятий по увековечиванию памяти энергетиков-героев Великой Отечественной войны, поддержав международную эстафету Памяти и благодарности «Родина подвига - Родина героя». Старт эстафеты был дан 4 мая 2011 года в с.Крапивна Тульской области, где родились два героя войны –  летчики и энергетики Дмитрий Зайцев и Иван Алимкин. Имя «Алимкин» получила существующая подстанция 35 кВ «Крапивна» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Кроме того, для исторической реконструкции подвигов соотечественников за прошедший год Советами ветеранов филиалов были составлены списки энергетиков – героев Великой Отечественной войны, проживающих на территории девяти регионов присутствия компании.

Активное участие ветераны отрасли приняли во втором этапе историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». В период с 5 мая по 22 июня 2011 года копии Знамени Победы побывали во всех 39 производственных отделениях и в 240 из 258 районов электрических сетей ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

«В наступившем году нам очень важно продолжить сложившиеся традиции ветеранского движения в сетевом комплексе, а также усилить нашу работу с неработающими ветеранами, - подчеркнул Валерий Титов, обращаясь к участникам совещания. – Именно эта категория ветеранов нуждается в нашей поддержке больше всего. Решая этот вопрос, за ближайший год мы должны с вами проработать возможности дополнительной помощи пенсионерам–ветеранам. Это могут быть любые мероприятия – от доставки бесплатных корпоративных изданий на дом до небольшого материального поощрения ко Дню пожилых или дополнительной медицинской помощи».

Комментируя инициативы координационного Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Вера Тихонова предложила участникам совещания проанализировать потребности неработающих ветеранов в дополнительном медицинском обслуживании и сформировать более четкие предложения по данному вопросу. В свою очередь Елена Федорова отметила, что Совет молодых специалистов готов оказать помощь ветеранам компании в организации праздничных и памятных мероприятий.

В 2012 году ветеранское движение в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжит набирать силу. Так, в ближайшее время в планах ветеранов в ПО и РЭС компании будут созданы исторические уголки со Знаменем Победы, продолжится пополнение материалами уже образованных музеев энергетики. Будет осуществляться регулярный уход за местами захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, за памятниками и обелисками, установленными в честь героев. В составе технического совета и экспертной группы компании заслуженные энергетики примут участие в оценке работ второго Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», который стартует в сентябре 2012 года по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». Кроме того, в плане координационного Совета ветеранов на текущий год – поддержка инициатив ОАО «Холдинг МРСК»: участие в программе по восстановлению лесов «Сохраним энергию леса» и во втором Слете трудовых династий российского распределительного сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+