Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Распределительный электросетевой комплекс Самарской области надежно работает в период аномально-низких температур

1 февраля 2012, 17:53 1253 Время чтения ≈ 3 мин

По сведениям ГУ МЧС России по Самарской области, в губернии ожидается резкое понижение температуры воздуха до –32°С. В зону аномальных температур может попасть 51 субъект Российской Федерации в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья. В связи с этим в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» установлен особый контроль за обеспечением бесперебойной работы энергетических объектов. Принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций и повышения надежности электроснабжения потребителей.

Основным фактором риска для надежного энергоснабжения потребителей в условиях низких температур является существенное увеличение нагрузки на энергосистему. В условиях установившихся аномально-низких температур для предотвращения технологических сбоев в работе распределительного электросетевого комплекса Самарской области, специалистами всех производственных отделений «Самарских распределительных сетей» установлено дополнительное наблюдение за воздушными линиями электропередачи, работой оборудования и устройств подстанций.

Кроме того, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально-низких температур, филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» поддерживается тесное и конструктивное взаимодействие энергетическими предприятиями, Правительством Самарской области и областным управлением МЧС.

Основой стабильной работы «Самарских распределительных сетей» в условиях максимальных нагрузок является качественная подготовка к осенне-зимнему периоду, успешное выполнение плановых ремонтных и инвестиционных программ, проведение своевременного технического обслуживания оборудования, зданий и сооружений. Все это поможет избежать возникновения технологических сбоев в работе единой энергетической системы Самарской области и обеспечить надежное электроснабжение потребителей региона. В настоящее время все энергобъекты «Самарских распределительных сетей» работают в штатном режиме.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+