Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" планируют провести во всех школах Вологодской области уроки электробезопасности

1 февраля 2012, 16:09 1157 Время чтения ≈ 1 мин

В целях профилактики детского электротравматизма, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» планируют в течение 2012 года провести во всех школах региона уроки по электробезопасности. По согласованию с Департаментом образования Вологодской области в ближайшее время Советом молодежи сетевой компании будет подготовлен план-график проведения занятий и утверждена единая программа урока.

В ходе обучения, сотрудники «Вологдаэнерго» напомнят учащимся младших и средних классов об опасности электрического тока. В частности, ученикам расскажут о том, как обезопасить себя от поражения током в быту и на улице, а также подарят школьные принадлежности с наглядными материалами по электробезопасности.

В программу урока также будет включена интерактивная электронная викторина  «Безопасное электричество», разработанная в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».  

В проведении уроков по электробезопасности примут участие специалисты «Вологдаэнерго», а также молодежный актив аппарата управления и производственных отделений предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+