Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение потребителей ВЛ 10 кВ "Чертковская" восстановлено

2 февраля 2012, 15:36 1092 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В результате технологического нарушения в работе электрооборудования, сегодня в 3.56 мск. произошло отключение потребителей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго», присоединенных к ВЛ 10 кВ «Чертковская» (с. Чертково Бессоновского района). Без электричества остались приблизительно 1000 человек, газовая котельная местной школы.

На ликвидацию нарушения незамедлительно была отправлена оперативно-выездная  бригада Бессоновского РЭС Пензенского ПО филиала «Пензаэнерго». Специалистам предстояло проверить на наличие неисправностей линию, протяженностью 15 километров и 8 принадлежащих ей трансформаторных подстанций (ТП). В рамках взаимодействия энергетиков с районной администрацией, была организована работа по обеспечению газовой котельной резервным источником электропитания – подвижным дизельным генератором.

В результате обхода фидера была обнаружена и устранена неисправность в работе электрооборудования (ТП) находящегося на балансе потребителя. В первую очередь, энергетики восстановили электроснабжение школьной газовой котельной. Занятия в учебном заведении отменены не были. В 11.50 мск. свет загорелся в домах всех остальных потребителей.

«В настоящее время линия работает в нормальном режиме. Все потребители включены. Что послужило причиной сбоя в работе электрооборудования разбирается специальная комиссия», - прокомментировал ситуацию главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» Михаил Кожевников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+