Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность Психоневрологическому диспансеру №1

2 февраля 2012, 13:22 1030 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность Психоневрологическому диспансеру №1 на Канареечной улице в Санкт-Петербурге. Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение медицинского оборудования и реабилитационных мастерских. Общая выделенная мощность – 78,55 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» №321 «Свердловская».

В Психоневрологическом диспансере №1 уже несколько лет существует реабилитационный центр для людей с расстройствами психики. Пациентами здесь занимаются не только врачи-психоневрологи, но и психологи и терапевты. В здании на Канареечной улице построили 2 дополнительных этажа для мастерских. Здесь больные могут шить, вышивать, вязать, выжигать, клеить из бумаги, заниматься переплетом книг. Это позволяет им восстановить социальные навыки. Кроме того, больные получают вознаграждение за труд.

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» построили новую трансформаторную подстанцию на Детской улице в Санкт-Петербурге. В ней энергетики установили два трансформатора 10 кВ мощностью по 1250 кВА каждый. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» смонтировали новый вакуумный выключатель и устройство аварийного включения резерва. Кроме того, энергетики проложили три новых кабельных линии 10 кВ общей длиной 1510 метров. При строительстве использовали современный кабель из сшитого полиэтилена.

Выделенная ОАО «Ленэнерго» мощность позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение реабилитационного центра. «У нас очень современный центр, один из лучших в Санкт-Петербурге. Посмотреть на нашу работу приезжают специалисты со всего мира: из США, Великобритании и России», – рассказала директор Санкт-Петербургского ГБУЗ «Психоневрологический диспансер №1» Александра Парунова. В центре уже установили современное медицинское оборудование для электроэнцефалографиии, электрокардиографии, допплерографии и УЗИ-исследований сосудов головного мозга. Также в диспансере работает дневной стационар для людей с психоневрологическими расстройствами.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно