Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии оценивают энергоэффективность региона

2 февраля 2012, 10:18 1026 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомтарифэнерго Хакасии приступили к сбору информации для формирования государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» (ГИС «Энергоэффективность»).

Информсистема была разработана Минэнерго России и Российским энергетическим агентством (РЭА).

«Основной задачей данной ГИС, является мониторинг реализации региональных программ энергосбережения и конечно популяризация энергосбережения. Нам предстоит сбор и обработка большого количества информации о ходе и результатах проведения мероприятий по энергоэффективности, показателей энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, вводимых в эксплуатацию после строительства, реконструкции или капитального ремонта и многое другое», - рассказал первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Представленная субъектами информация будет учтена при оценке эффективности реализации как государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», так и региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и будет являться одним из источников информации для предоставления субсидий на реализацию этих программ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно