Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема "Ростовэнерго" устойчиво функционирует в условиях аномально низких температур

3 февраля 2012, 14:56 1405 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Ростовэнерго» провели масштабный комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей Ростовской области в сложных погодных условиях.

В производственных отделениях филиала обеспечена техническая готовность схем плавки гололёда. Проведено 59 пробных плавок. Также проведены осмотр маслонаполненного оборудования на 568 подстанциях, проверка работоспособности 357 приводов отделителей и короткозамыкателей. С персоналом организовано более 200 тренировок по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур и устранению повреждений воздушных линий, вызванных массовым падением деревьев на провода при образовании гололёда и налипании снега. Кроме того, выполнена расчистка просек воздушных линий 0,4-110 кВ на площади более 245 га.

В противоаварийном резерве филиала имеются передвижные дизельные электростанции. Специалисты «Ростовэнерго» выполнили тепловизионный контроль обследования электротехнического оборудования на 279 подстанциях и 152 воздушных линиях электропередачи 35-110кВ. Донские энергетики проверили и восстановили схемы обогрева оборудования и приводов на почти 300 подстанциях. Также в производственных отделениях филиала проведены высоковольтные испытания оборудования электрических сетей.

Специалисты филиалы принимают все возможные меры в целях  устойчивого и постоянного электроснабжения потребителей Ростовской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно