Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания вошла в число лучших по ГО и ЧС

6 февраля 2012, 16:52 1243 Время чтения ≈ 3 мин

 ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро») вошло в число лучших организаций Ленинского района г.Чебоксары в области постановки и решения задач гражданской обороны в 2011 году.

Итоги были объявлены в ходе сбора руководящего состава ГО и ЧС района по подведению итогов за 2011 год и постановке задач на 2012 год в области предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ю.Н. Кекиш и глава администрации Ленинского района города Чебоксары В.И. Филиппов.

- Безопасность мы считаем одним из важнейших направлений нашей деятельности, так как офисы компании являются местом большого скопления людей и высокой проходимости, – отметил генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Михаил Ширунов. – В случае угрозы мы обязаны позаботиться не только о себе, но и о безопасности наших посетителей. Поэтому, ежегодно мы обучаем персонал основам ГО и ЧС, а также проводим объектовые тренировки, направленные на то, чтобы сотрудники знали, как следует правильно себя вести в чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что в 2011 году весь руководящий состав ЧЭСК прошел обучение в АУ ДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии, а руководители постов, групп, звеньев нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) – на муниципальных курсах гражданской обороны г. Чебоксары. Объектовые тренировки проводились по защите персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время,  действиям работников ЧЭСК при возникновении пожара в административном здании и при угрозе совершения (при совершении) террористического акта.

Среди поставленных целей были отработка взаимодействия персонала компании и сотрудников охраны с оперативными службами при проведении частичной эвакуации из здания во время пожара, проверка выполнения Плана действий компании при возникновении (угрозе возникновения) ЧС мирного времени.

Все мероприятия энергокомпании в области постановки и решения задач гражданской обороны прошли в соответствии с «Планом основных мероприятий ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденным 26 декабря 2010 года.

Подобные  тренировки позволяют проверить готовность сотрудников ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»  грамотно действовать в нештатных ситуациях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно