Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северо-Запада отменен режим повышенной готовности (РПГ) во всей зоне ответственности, введенный 01 февраля в связи с резким понижением температуры наружного воздуха

6 февраля 2012, 17:34 1059 Время чтения ≈ 1 мин

Решением Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса ОАО «МРСК Северо-Запада»  с  6.02.2012г.  отменен режим повышенной готовности на территории филиалов «Архэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Карелэнерго» и «Вологдаэнерго» в связи с тенденцией к повышению температуры и приближению ее к среднеклиматической норме.

Директорам филиалов поручено  организовать  выполнение мероприятий, направленных на обеспечение надежной и безаварийной работы электросетевого комплекса.  Режим  повышенной готовности в филиалах и производственных отделениях  предписано вводить в зависимости от складывающейся обстановки в соответствии со своими полномочиями.

Справочно: Введение особого режима работы обусловлено необходимостью обеспечения надежности работы МРСК Северо-Запада в условиях аномально холодной погоды со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы.

Установлен перечень мероприятий, направленных на обеспечение надежной и безаварийной работы электросетевого комплекса, определен порядок предоставления информации в Оперативный штаб об их выполнении до отмены режима повышенной готовности.
На случай возникновения сложных технологических нарушений предусмотрена возможность маневра мобильными силами и средствами филиалов компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+