Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" полностью восстановил энергоснабжение потребителей

7 февраля 2012, 19:41 1154 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» полностью завершили устранение технологических нарушений, произошедших сегодня в течение дня в нескольких сельских районах на юго-востоке Астраханской области и некоторых потребителей в городе Астрахани. Для ликвидации последствий аномальных погодных условий – сильных морозов и ветровых нагрузок – было задействовано достаточное количество сил и средств.

Напомним, энергетикам приходится трудиться в условиях экстремальных для Нижней Волги холодов. В Астрахани зафиксирован 31,9 градус мороза по Цельсию. В районах области – 32,6 градусов. Это значение приближается к абсолютному «городскому» минимуму, который был установлен в феврале 1954 года и составил минус 33 градуса.

В этих условиях энергетики готовы оперативно отреагировать на любые нештатные ситуации. Еще при подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов в филиалах ОАО «МРСК Юга» был полностью укомплектован аварийный запас материалов, необходимых для устранения возможных технологических нарушений.

В связи с установившимися на Юге России сложными погодными условиями, во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» продолжает действовать режим повышенной готовности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+