Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первую волну аномальных холодов филиал "Калугаэнерго" прошел без сбоев

7 февраля 2012, 15:34 1115 Время чтения ≈ 2 мин

Благодаря качественной подготовке к сезону максимальных нагрузок филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» без сбоев проходит осенне-зимний период 2011/2012 годов. Первая волна аномально холодной погоды не повлияла на качество и надежность электроснабжения потребителей Калужской области.

Напомним, после мягкой погоды и оттепелей начала зимы в последнюю неделю января и в начале февраля 2012 года на территории Калужской области установилась аномально холодная погода. В  среднем температура воздуха была ниже климатической нормы на 7-10 градусов. Синоптики и ГУ МЧС России по Калужской области заблаговременно предупредили о надвигающихся морозах, поэтому Калугаэнерго предпринял ряд дополнительных мер для недопущения сбоев в работе электросетевого оборудования филиала и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Надо отметить, что в связи со значительным понижением температуры воздуха существенно возрос уровень энергопотребления. Так, в пятницу 20 января при температуре – 7ºС максимум энергопотребления составил 742 МВт. А спустя две недели – 3 февраля при температуре – 22 ºС он составил 857 МВт. Для сравнения: в этот день год назад дневной максимум нагрузки составил 722 МВт при нулевой температуре.

Электроснабжение потребителей Калужской области в период первой волны длительных аномальных холодов осуществлялось в штатном режиме. Этот факт еще раз доказывает: филиал «Калугаэнерго» эффективно подготовился к максимальным нагрузкам осенне-зимнего периода 2011/2012 годов, благодаря чему выдержал серьезное испытание холодами. По прогнозам, полученным филиалом «Калугаэнерго» от ГУ МЧС России по Калужской области, с 6 по 10 февраля на территорию региона ожидается вторжение очередной порции холодов. Превышение климатической нормы составит до 10 градусов.

- В связи с этим в Калугаэнерго проводятся тщательные внеплановые проверки работы оборудования, аварийно-восстановительные и ремонтные бригады находятся в режиме повышенной готовности,  - подчеркнул и.о. директора филиала  Олег Шевченко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+