Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребители благодарят "Астраханьэнерго"

7 февраля 2012, 15:08 1089 Время чтения ≈ 2 мин

В адрес филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» поступают письма от жителей Астраханской области с благодарностью за оперативную работу, качественное обслуживание электросетей и профилактику электротравматизма среди населения.

Энергообъекты – зона повышенной опасности. Поэтому сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» ведут постоянную работу по профилактике и предупреждению электротравматизма.

В Приволжский район электросетей (РЭС) филиала «Астраханьэнерго» поступило обращение жительницы поселка Кирпичный завод Светланы Анашкевич о переносе участка воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, проходящей вблизи ее дома. В случае обрыва линия грозила замыканием и возможным возгоранием.

При сильном ветре и 20-градусном морозе энергетики в считанные часы перенесли линию, некогда построенную сельскими коммунальщиками с большими нарушениями, на безопасное расстояние.

 В своем письме С. Анашкевич выразила признательность начальнику Приволжского РЭС В. Эрднееву и отметила профессиональные действия персонала энергокомпании по профилактике электротравматизма и пожаробезопасности на вверенных ему объектах. Она подчеркнула, что была приятно удивлена работой офиса очного обслуживания клиентов в Приволжском РЭСе, где можно оформить техническую документацию на установку приборов учета, договор на техприсоединение к электросетям и другие важные для сельчан услуги.

В рамках реализации ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» текущего года основной акцент сделан на комплексный ремонт энергообъектов. Эти мероприятия обеспечат устойчивое функционирование электросетевого комплекса, снижение потерь, надежность и безопасность транспорта электроэнергии с учетом интересов потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+