Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "ЕЭнС" зафиксировали увеличение энергопотребления в Екатеринбурге во время морозов

7 февраля 2012, 11:20 998 Время чтения ≈ 1 мин

Во время прошедших морозов (31 января – 3 февраля)  потребление электроэнергии в Екатеринбурге увеличилось на 6,6%, отметили специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».

Похолодание началось в ночь на вторник, 31 января. Уже в первый день морозов потребление электроэнергии на территории города увеличилось по сравнению с аналогичным днем предыдущей недели более чем на 6%. Максимум потребления был достигнут в среду, 1 февраля и составил 1054 МВт.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» ежедневно подает заявку на покупку электроэнергии на Оптовый рынок электроэнергии и мощности. «При планировании объемов покупки электроэнергии мы учитываем, в том числе, и температурный режим  и корректируем заявку в соответствии с прогнозом погоды на следующий день. Высокая точность планирования энергопотребления Екатеринбурга позволяет нам минимизировать покупку электроэнергии с балансирующего рынка, что ведет к снижению конечной цены для потребителей на розничном рынке», - пояснил заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по оптовому рынку и взаимодействию с ТСО Виталий Жиженков. Прогноз погоды сотрудники компании составляют на основании показаний собственной метеостанции и анализа данных профильных сайтов в интернете.

Стоит отметить, что на ближайшей неделе похолодания не ожидается, а в выходные стоит ждать повышения температуры воздуха

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭНС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно