Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В текущем году "Вологдаэнерго" планирует направить на ремонтную программу 417 млн. рублей

7 февраля 2012, 16:55 1343 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» состоялось ежегодное итоговое совещание, с участием технических специалистов исполнительного аппарата и главных инженеров производственных отделений сетевой компании, которое возглавил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала Анатолий Пинижанинов.

В ходе встречи, которая прошла в формате конструктивного диалога, главные инженеры и специалисты ПО отчитались о проделанной в 2011 году работе, акцентируя свое внимание на итогах прохождения ОЗП, выполнения инвестиционной, ремонтной программ, проектов по реализации технологических присоединений, мероприятий по охране труда и анализе аварийности.

Так, в прошлом году в «Вологдаэнерго» была реализована инвестиционная программа в объеме 1307,9 млн. рублей. Сетевой компанией был проведен комплекс работ по реконструкции крупных энергообъектов, в том числе подстанции 110/10 кВ «Искра» в Череповце, ВЛ 35 кВ «Белоусово - Анненский Мост» в Вытегорском районе. Также в рамках реализации инвестпрограммы выполнено строительство РП 110 кВ для подключения ПГУ 110 кВ Вологодской ТЭЦ и ПС 35/10 кВ «Ида» в Бабушкинском районе.

В текущем году энергокомпания планирует включить в инвестиционную программу реконструкцию ПС 110 кВ «Западная», «Харовск», «Корнилово», «Рослятино», «Новинковская» а также модульной подстанции 35/10 кВ «Дружба». Кроме того, в 2012 году будут проведены проектно-изыскательские работы в рамках проектов по реконструкции ПС «Южная», «Петринево», «Домозерово».

В ходе совещания также были затронуты вопросы охраны труда, обсуждены показатели инцидентов и травматизма. В своем докладе заместитель главного инженера по производственному контролю и охране труда - начальник службы Валерий Думов отметил, что в текущем году в энергокомпании сохранится тенденция к увеличению затрат на охрану труда, как в целом, так и на отдельного сотрудника. 

В 2011 году сетевая компания израсходовала на мероприятия по охране труда 43,5 млн. рублей, Затраты на охрану труда на одного работника «Вологдаэнерго» составили около 15,7 тысяч рублей.
 
На выполнение ремонтной программы в 2011 году «Вологдаэнерго» направило 334,7 млн. рублей. Планируемые затраты на текущий год возрастут до 417 млн. рублей. Особое внимание энергокомпании будет уделено расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи. В прошлом году предприятие значительно перевыполнило план, расчистив 3149,3 га просеки.

Среди прочих вопросов на совещании также были озвучены проблемные моменты, в том числе касающиеся показателей аварийности. Анализ аварийных ситуаций показал, что в большинстве случаев причиной возникновения технологических нарушений являются: налипание снега на провода, гололедообразование и воздействие стихии. Среди угрожающих причин были также отмечены участившиеся случаи наезда на опоры автомобильного транспорта и подгрызание деревьев бобрами.    

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+