Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановлено электроснабжение более 20 тысяч потребителей на Черноморском побережье

7 февраля 2012, 23:09 1096 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») восстановили электроснабжение более 20 тысяч потребителей на Черноморском побережье, нарушенное сегодня в результате ураганного ветра.

Работу в ночное время продолжат 24 бригады численностью 82 человека, задействовано 38 единиц спецтехники. На побережье сохраняется сильный ветер, который осложняет ход работ и вызывает новые технологические нарушения.

По информации на 21:00 временно без электроснабжения остаются около 147 тыс. человек, частично обесточены город Новороссийск с близлежащими поселками, а также ряд населенных пунктов в Анапском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края. Потребители в Геленджике полностью запитаны.

Напомним, что технологические нарушения были вызваны ураганным ветром, скорость которого местами доходила до 45 м/с и низкой температурой воздуха до – 16 градусов.

Работы планируется вести в круглосуточном режиме с применением световых башен и другого спецоборудования, если позволят погодные условия. Также в ночное время в ОАО «Кубаньэнерго» продолжит работу «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+