Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" в условиях аномальных холодов оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей

8 февраля 2012, 12:17 1323 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в условиях 37-граусного мороза с раннего утра сегодняшнего дня оперативно устраняют технологические нарушения на электросетях в нескольких сельских районов Астраханской области.

Временные отключения электроснабжения вызваны перегрузками оборудования из-за аномальной температуры. Были временно обесточены несколько линий электропередачи и трансформаторные подстанции в Енотаевском, Красноярском и Лиманском районах.

По мнению экспертов, в частности кандидата технических наук, профессора Азово-Черноморской государственной аграрно-инженерной академии Михаила Анатольевича Юндина, в такие аномальные холода вероятность возникновения неполадок в работе электросетевого оборудования увеличивается многократно. Единственным выходом энергетиков в такой ситуации остается оперативное реагирование. Так оно и происходит.

Уже частично возобновлена подача электроэнергии потребителям Красноярского района. В настоящее время трудятся 15 бригад филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в составе 45 человек и 16 единиц спецтехники.

Специалисты филиала принимают все возможные меры для скорейшего возобновления электроснабжения. Отключений социально значимых объектов нет. Восстановительные работы завершатся в течение нескольких часов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно