Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучших потребителей электроэнергии наградят

10 февраля 2012, 14:20 1024 Время чтения ≈ 2 мин

Впервые в Петербурге стартует акция, направленная на повышение энергоэффективности в бытовом секторе. Три дома, жильцы которых исправно платили за электричества, получат специальный приз от ОАО «Петербургская сбытовая компания»: комплексное энергообследование и полную замену светильников в местах общего пользования на светодиодные и энергосберегающие. Необычная акция проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

На заседании Городского штаба благоустройства 9 февраля Управляющий директор ОАО «Петербургская сбытовая компания» Максим Шаскольский представил членам штаба программу акции «Правильному дому – правильный свет».

Механизм акции прост: в течение года специалисты компании будут проводить ежемесячный мониторинг и выявлять многоквартирные дома, собственники помещений которых исправно платят за электроэнергию. По результатам анализа жители трех домов-победителей получат специальный приз от ОАО «ПСК»: комплексное энергообследование и полную замену светильников в местах общего пользования на энергосберегающие.

В этом году проект реализуется на пилотной стадии при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Администраций нескольких районов города. Специалисты ОАО «ПСК» проведут тщательный анализ по итогам 2011 года и в первой половине февраля выберут 1 городской дом, жители которого исправно оплачивали счета за электроэнергию весь прошлый год. В качестве приза, ОАО «ПСК» модернизирует энергосистему этого здания, что позволит горожанам экономить порядка 50% денежных средств, затрачиваемых на оплату общедомовой электроэнергии.

В дальнейшем ОАО «ПСК» планирует сделать данную акцию ежегодной.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно