Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭС и Всероссийский профсоюз обсудили вопросы социального партнерства и итоги колдоговорной кампании в организациях, управляемых ЗАО "КЭС"

13 февраля 2012, 09:24 954 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

9 февраля состоялась встреча генерального директора ЗАО «КЭС» Ольховика Евгения Николаевича с Председателем «Всероссийского Электропрофсоюза» Вахрушкиным Валерием Николаевичем. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы социального партнерства и подведены итоги колдоговорной кампании в организациях, управляемых ЗАО «КЭС».

На встрече также присутствовали заместитель председателя ВЭП Юрий Офицеров, Директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО «КЭС», Председатель Наблюдательного совета Межрегиональное отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии Марат Баширов, директор по правовым вопросам ЗАО «КЭС» Михаил Еременко и Директор по организационному развитию и управлению персоналом ЗАО «КЭС» Павел Щедровицкий.

Одним из наиболее острых вопросов, обсуждаемых в рамках состоявшейся встречи, стала тема коллективного договора в филиале ОАО «ТГК-9» «Коми», где договор заключен с протоколом разногласий. «Выражая свою озабоченность по факту безрезультативных коллективных переговоров и имеющим место разногласиям, Общественное объединение – «Всероссийский Электропрофсоюз», поддерживая предложения работников филиала ОАО «ТГК-9» «Коми», видит путь разрешения разногласий только в рамках правового поля. Представителям работников на коллективных переговорах по разработке и заключению коллективного договора филиала ОАО «ТГК-9» «Коми» на 2012-2014 годы и в разрешении имеющихся разногласий со стороны выборных органов ВЭП будет оказана вся необходимая организационная и правовая помощь.

– Учитывая, что между ВЭП и ЗАО «КЭС» 25 февраля 2011 года заключено Соглашение о развитии социального партнерства, предполагающее, в том числе проведение консультаций по вопросам, затрагивающим интересы сторон социального партнерства на всех уровнях, мы склонны предположить, что руководство ЗАО «КЭС» управляющей организации ОАО «ТГК-9» предпримет необходимые действия по разрешению данного конфликта», –  отметил Председатель ВЭП.

Генеральный директор ЗАО «КЭС» со своей стороны выразил готовность к ведению конструктивного диалога и поиску оптимальных компромиссных решений для разрешения сложившейся ситуации, а также подчеркнул, что несмотря на имеющиеся разногласия обязательства перед работниками исполняются в полном объеме и в установленные сроки.

В результате переговоров были найдены, по мнению сторон, взаимоприемлемые решения, которые в ближайшее время будут предложены представителям стороны работников и работодателя филиала ОАО «ТГК-9» «Коми».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+