Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калужской области установлен новый исторический максимум потребления энергомощности

14 февраля 2012, 16:00 971 Время чтения ≈ 1 мин

13 февраля 2012 года на территории Калужской области установлен новый исторический максимум потребления энергетической мощности - 951 МВт. Прежний показатель – 945 МВт, зафиксированный 3 декабря 2010 года, превышен на 6 МВт.

Достижению нового исторического максимума поспособствовали как погодные факторы – установившиеся на территории региона низкие температуры, так и социально-экономические, в частности, создание новых производств и существенный промышленный рост и в Калужской области.

Вместе с тем столь значительный спрос на энергетические мощности делает особенно актуальной решение задачи по созданию в регионе собственных генерирующих и увеличению существующих трансформаторных мощностей. На достижение данных целей направлены принятые постановлением регионального Правительства программа и схема развития Калужской области на 2011-2015 годы. В ней, в частности, предусмотрено строительство в области ряда иных генерирующих объектов, в том числе ввод в строй ОАО «Калужская сбытовая компания» ГТУ-ТЭЦ в городе Обнинске, а также значительная модернизация электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+