Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Интер РАО" вернется к вопросу о ТГК-6 и ТГК-7 после объединения КЭС с ГЭХ

15 февраля 2012, 14:31 1280 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

"Интер РАО" намерено вернуться к переговорам с партнерами объединенной компании КЭС и "Газпром энергохолдинга" после завершения процесса объединения их энергоактивов, сказал журналистам член правления ИНТЕР РАО Ильнар Мирсияпов.

"Мы договорились с КЭС и "Газпромом" о том, что они в рамках выстраивания своих взаимоотношений не будут пытаться (одновременно) что-то склеить с нами. Мы договорились с ними о том, что они сначала договариваются между собой, и после этого череда переговоров доходит до нас. В чьем лице, головного акционера (объединенной компании) "Газпрома" или самой объединенной компании - как они сами выберут. Мы за то, чтобы быстрее с ними договориться", - сказал он, напомнив, что "Интер РАО", в частности, интересует вопрос обращения с блокпакетами в ТГК-6 и ТГК-7, передает РИА Новости.

"Газпром" и "Ренова" 7 июля подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО "Газпром энергохолдинг" свои генерирующие компании.

Предполагается, что в объединенной компании "Газпрому" будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а "Ренове" - не менее 25% плюс одна акция. Контролируемый "Реновой" КЭС является крупнейшим в России частным энергохолдингом.

Ранее сообщалось, что "Интер РАО", которое владеет 18% Волжской ТГК (ТГК-7) и 25% ТГК-6 может настаивать на выводе из сделки одной из ТГК для получения над ней операционного контроля, то есть обменяет свои разрозненные миноритарные пакеты на один контрольный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+