Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приоритетный инвестиционный проект "Вологдаэнерго" в 2012 году - ПС 110/35/10 кВ "Южная" в Череповце

16 февраля 2012, 15:30 1072 Время чтения ≈ 1 мин

В соответствии с откорректированной инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на 2012 год, одним из приоритетных проектов в т.г. стало строительство подстанции 110/35/10 кВ  «Южная» в Зашекснинском районе г. Череповца. Проект реализуется в рамках сотрудничества правительства области с энергетиками, по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Строительство новой подстанции «Южная» обусловлено увеличением потребляемой мощности в связи с ежегодным расширением жилых микрорайонов в Зашекснинской части г.Череповца. Район является приоритетным по строительству жилого сектора, социально значимых инфраструктурных объектов, а также культурно-парковых зон, торгово-развлекательных комплексов, в том числе  «Многофункционального центра ледовых видов спорта».

В рамках реализации проекта, в 2012 году филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить на энергообъекте все необходимые проектно-изыскательские работы (ПИР) и приступить к началу строительства.  Запланированная стоимость проекта в текущем году определена в сумме  14,1 млн. рублей.

Кроме того, в числе ключевых проектов филиала «Вологдаэнерго» - реконструкция ВЛ 110 кВ «Шекснинская» 1,2 в Шекснинском районе, реконструкция подстанции 110 кВ «Западная» в Вологде и подстанции 110 кВ НПС в Великоустюгском районе, а также строительство РП 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно