Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики оценят противопожарное состояние энергообъектов

20 февраля 2012, 14:03 1182 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» стартовал смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений. За звание лучших будут бороться все четыре производственных отделения филиала – Чапаевское, Жигулевское, Самарское и Волжское. Мероприятие направлено на улучшение противопожарного состояния электросетевых объектов «Самарских распределительных сетей» 0,4-110 кВ на территории Самарской области и совершенствование уровня подготовки персонала по отработке действий при возникновении и ликвидации очага пожара.

Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние объектов проводится в «Самарских распределительных сетях» ежегодно. В ходе подготовки к конкурсу во всех производственных отделениях филиала буду проверены основные условия эксплуатации средств противопожарной защиты и уровень знаний персоналом правил, требований и норм. Особое внимание будет уделено поддержанию на объектах установленного противопожарного режима и отработке взаимодействия с подразделениями МЧС.

Во время смотра пожарно-технические комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций также будут оценивать укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, наличие систем оповещения и управления эвакуацией и другие. В 2011 году по итогам проведенного смотра-конкурса лучшим производственным отделением противопожарного состояния стало Жигулевское ПО, второе и третье призовые места конкурса заняли Самарское и Чапаевское ПО. Итоги смотра-конкурса 2012 года будут подведены в декабре.

В «Самарских распределительных сетях» к вопросам охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности относятся очень серьезно. Уделяется большое внимание повышению безопасности и надежности работы предприятия. На базе филиала постоянно проводятся тактико-специальные учения, дни охраны труда и противопожарные тренировки.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+