Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 53 руководителей и специалистов технических служб филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" проходят обучение по теме: "Производство, эксплуатация и диагностика ограничителей перенапряжения"

21 февраля 2012, 14:33 1082 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» организовал для руководителей и специалистов технических служб аппарата управления, производственных отделений и РЭС семинар - презентацию на тему: «Производство, эксплуатация и диагностика ограничителей перенапряжения (ОПН)». Участие в семинаре принимают специалисты ЗАО «Полимер-Аппарат» (г. Санкт-Петербург)  и «EPCOS» (Германия).

В соответствии с регламентом мероприятия, в течение дня руководители и технические специалисты «Вологдаэнерго» заслушают и обсудят 13 актуальных вопросов, полностью охватывающих данную тему. 

В частности, на семинаре будут рассмотрены виды перенапряжений в электрических сетях, принципы действия и конструкции, основные характеристики ОПН. Участники затронут темы современного производства, диагностики, опыта применения, вариантов установки в сетях 6-10 кВ, а также обсудят проблемы при эксплуатации оборудования, причины и методы поиска поврежденных ОПН. 

Семинар проходит в форме лекции с использованием электронных презентаций и наглядных тематических проспектов. Всего в обучении принимают участие более 53 сотрудников филиала «Вологдаэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+