Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вячеслав Кравченко избран Председателем Правления НП "Совет рынка"

21 февраля 2012, 15:16 1449 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: НП Совет рынка

На внеочередном  Общем собрании Членов Некоммерческого партнерства «Совет рынка» принято решение избрать Председателем Правления НП «Совет рынка» Кравченко Вячеслава Михайловича.

Также Общим собранием избран состав Членов Правления НП «Совет рынка», в который вошли:

  • Баркин Олег Геннадьевич;
  • Жолнерчик Светлана Семеновна;
  • Сниккарс Павел Николаевич;
  • Шкатов Владимир Александрович.

Справка:

Краткие биографии Членов Правления НП «Совет рынка».

Кравченко Вячеслав Михайлович

Образование: юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
С 1998 по 2001 годы возглавлял контрольно-правовое управление Федеральной энергетической комиссии РФ.
В 2001 - 2004 годах работал в должности руководителя Департамента реструктуризации естественных монополий Минэкономразвития России.
С 2004 по 2008 годы работал в Минпромэнерго России. Последняя занимаемая должность - директор Департамента электроэнергетики.
С 2008 по 2010 годы являлся Генеральным директором ООО "РН-Энерго".
С 2010 по 2012 годы работал в должности Генерального директора Объединенной энергосбытовой компании (ОАО "ОЭСК").
С января 2012 года был избран на должность Председателя Правления ОАО "АТС" и  осуществляет функции Председателя Правления НП "Совет рынка".

Баркин Олег Геннадьевич

Образование: энергомашиностроительный факультет Московского энергетического института; факультет повышения квалификации Московского энергетического института.
С 1999 года работал в ОАО РАО «ЕЭС России», где принимал участие в  разработке  конкурентной модели оптового рынка электроэнергии и формировании инфраструктуры рынка,  являясь начальником  отдела  Департамента развития рынка электроэнергии.
С 2002 года  в должности  начальника Управления разработки правил НП «АТС»  работал над проектом запуска конкурентных торгов и занимался подготовкой регламентов оптового рынка электроэнергии переходного периода.
В 2003 году назначен заместителем Председателя Правления по развитию рынка НП «АТС» (в 2008 году переименовано в НП «Совет рынка»), а в 2004 году избран в состав Правления Партнерства.

Жолнерчик Светлана Семеновна

Кандидат экономических наук. Образование: машиностроительный факультет Ленинградского государственного инженерно-экономического института им. П. Тольятти, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работала в должности доцента кафедры «Исследование операций в экономике» Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.
С 2001 года работала в ОАО РАО «ЕЭС России». Последняя занимаемая должность -  руководитель дирекции Центра управления реформой. В функции дирекции входили, в частности, информационно-аналитическое   сопровождение проектов реформирования электроэнергетики, информационное сопровождение решений, связанных с принятием нормативно-правовых актов и реализацией региональных проектов.
В 2008 году назначена Заместителем Председателя Правления НП «Совет рынка».

Сниккарс Павел Николаевич

Кандидат экономических наук. Образование: факультет Государственного и муниципального управления Сибирской академии государственной службы,  Юридический факультет Сибирского университета потребительской кооперации.
С 2005 по 2006 годы возглавлял Управление по работе на оптовом рынке ОАО «Новосибирскэнерго».
В 2007 - 2008 годах работал в должности Директора по оптовому рынку ОАО «Сибирьэнерго».
С 2008 по 2010 годы занимал должности Коммерческого директора ОАО «Управляющая компания Сибирьэнерго», Коммерческого директора ОАО «СибирьЭнерго».
С 2010 года по настоящее время - Заместитель Генерального директора по работе на рынках ОАО «Объединенная энергосбытовая компания».

Шкатов Владимир Александрович

Образование: электроэнергетический факультет Московского энергетического института.
С 1999 года работал в ОАО РАО «ЕЭС России» директором по оперативной работе Департамента расчетно-договорного центра федерального оптового рынка электроэнергии и мощности.
 Присвоено звание Заслуженный работник РАО «ЕЭС России» за большой вклад в развитие электроэнергетики и топливно-энергетического комплекса.
 Принимал участие в разработке программы действий по повышению эффективности работы и дальнейшим преобразованиям в электроэнергетике РФ, а также ряда концептуальных и нормативных документов по вопросам функционирования рынка электроэнергии в России.
 С 2002 года занимал должность Заместителя Председателя Правления НП «АТС» и был избран в состав Правления.
 В 2009 году назначен Заместителем Председателя Правления НП «Совет рынка».

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+