Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСТ обсуждает снижение для ФСК ЕЭС с 1 июля роста тарифов ниже 19-20%

2 марта 2012, 17:57 1459 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Федеральная служба по тарифам обсуждает снижение роста тарифов для ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" с 1 июля 2012 ниже 19-20%, говорится в сообщении службы.

"Итоговые параметры индексации в настоящее время обсуждаются, в том числе с учетом разработанных ФСТ России изменений в методические указания по расчету тарифов для ОАО "ФСК ЕЭС", и будут скорректированы в сторону уменьшения", - говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что ранее при подготовке решений по росту тарифов в электроэнергетике для правительства РФ в расчетах закладывался рост тарифов "ФСК ЕЭС" с 1 июля 2012 года в диапазоне 19-20%. Это позволяло обеспечить принятые правительством ограничения по росту конечных цен для потребителей в среднем на 6,8-8,3% за 2012 год, при росте цен для населения с 1 июля 2012 г не более 6%.

"Появились основания для корректировки роста тарифов для ФСК", - сказал РИА Новости источник в ФСТ, назвав в качестве оснований изменение нормативной базы и корректировку долгосрочных параметров регулирования компании.

ФСТ России 29 декабря 2009 года определило рост тарифов ОАО "ФСК ЕЭС" на уровне 26,4%.

Новая схема индексации тарифов со второго полугодия, принятая в 2011 году и подразумевающая повышение тарифов с 1 июля 2012 года, скорее всего, будет распространена и на последующие годы, сообщил ранее глава Сергей Новиков.

Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам в начале сентября прошлого года приняла решение, что тарифы естественных монополий теперь будут повышаться не больше, чем на уровень инфляции, то есть в 2012 году - на 6%. Кроме того, решено в 2012 году перенести индексацию всех тарифов естественных монополий, кроме РЖД, на второе полугодие.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно