UniStrip 2550 – новый полуавтомат для зачистки провода от Schleuniger (Швейцария)

Стремясь соответствовать запросам потребительского рынка, специалисты компании Schleuniger (Швейцария) разработали новое высокоэффективное решение – полуавтомат для зачистки провода UniStrip 2550. Это полностью программируемое устройство, позволяющее зачищать одножильные провода сечением от 0,03 до 6,0 мм² (32 – 10 AWG) и кабели с внешним диаметром до 5,5 мм.

Полуавтомат UniStrip 2550 поставляется в комплекте с V-образными ножами, которые являются оптимальным решением для зачистки большинства типов проводов. Благодаря возможности установки радиусных, специальных или плоских ножей полуавтомат UniStrip 2550 может применяться также для зачистки провода с изоляцией из тефлона, каптона, поливинилфторида и других сложных для обработки проводов, используемых в военной и авиакосмической промышленности.

Интегрированный список стандартных проводов, интуитивно понятное меню управления посредством сенсорного дисплея и широкие возможности обработки провода, благодаря установке различных типов ножей, делают UniStrip 2550 наиболее привлекательной машиной подобного типа на рынке. Все параметры обработки провода (глубина врезания, усилие зажима провода, отвод ножей и др.) полностью программируемые и могут храниться в памяти машины и использоваться оператором в любую секунду. При этом эргономичный дизайн и светодиодное освещение рабочей зоны создают высокий уровень комфорта для работы оператора.

Обладая 40-летним опытом работы и имея репутацию надежной и стабильной развивающейся компании, сегодня Schleuniger занимает ведущие позиции среди производителей оборудования для обработки провода. Неизменно высокий спрос на оборудование достигается за счет абсолютной точности и экономичности предлагаемых машин. «To Be Precise» (Быть максимально точным) – следуя данному девизу, специалисты Schleuniger создают наиболее востребованные решения, подходящие для использования во всех отраслях промышленности.

Преимущества полуавтомата для зачистки провода UniStrip 2550

  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс с сенсорным экраном
  • Не требуется механических настроек при использовании V-образных ножей
  • Чувствительный датчик наличия провода
  • Светодиодная подсветка рабочей зоны
  • Возможность использования разных типов ножей

Программируемые параметры обработки

  • Глубина врезания
  • Отвод ножей
  • Длина зачистки, длина стягивания изоляции, скорость  стягивания изоляции
  • Зачистка с подрезкой жилы на заданную длину
  • Усилие зажима провода/кабеля

Технические характеристики

Сечение обрабатываемого провода 0,03 – 6,0 мм² (32 – 10 AWG)
Максимальный диаметр провода по изоляции 5,5 мм
Шаг установки глубины врезания 0,01 мм
Минимальная длина зачистки 0,5 мм
Максимальная длина зачистки 43 мм
Максимальная длина стягивания изоляции 22 мм
Шаг установки длины зачистки 0,1 мм
Время цикла 0,35 с (провод 0,75 мм², длина зачистки 10 мм, длина стягивания изоляции 5 мм)
Запуск цикла обработки Автоматический датчик наличия провода или опционально ножная педаль
Используемые ножи V-образные, радиусные, специальные ножи
Усилие зажима провода Программируемое
Память 1000 программ
Интерфейс Ножная педаль, USB Host
Опции Ножная педаль, специальные зажимные губки
Уровень шума < 70 дБ (А)
Электропитание 220 В, 50 Гц
Размеры 390 х 130 х 280 мм
Вес 9,4 кг