Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник Белгородэнерго награжден почетной грамотой ГУ МЧС России по Белгородской области

21 марта 2012, 13:31 1093 Время чтения ≈ 2 мин

За высокую сознательность, смелость, решительность и самоотверженность, проявленные при спасении погибающего на пожаре, сотрудник Новооскольского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Владимир Локтев удостоен почетной грамоты Главного управления  МЧС Российской Федерации по Белгородской области.

Двенадцатого февраля в городе Новый Оскол произошло возгорание в доме по ул. Ленина. В объятом пламенем доме находилась участница Великой Отечественной войны Зинаида Васильевна Лютенко. Пожилую женщину спас случайно проезжавший мимо Владимир Локтев. Входная дверь уже пылала, поэтому молодой человек, не растерявшись, рукой разбил оконное стекло и вытащил Зинаиду Васильевну из горящего дома.

Чуть позже на тушение пожара прибыл второй караул пожарной части № 28 и сотрудники оперативно-технологической группы Новооскольского РЭС для выполнения отключения линии перед тушением пожара.

«Дом фактически сразу занялся огнем и сгорел полностью, - рассказывает диспетчер оперативно-технологической группы Новооскольского РЭС Алексей Набоков. – К приезду энергетиков и сотрудников пожарной службы оказывать помощь было бы уже некому. Если бы не своевременные действия Володи Локтева, все могло закончиться страшной трагедией».

Девятнадцатилетний Вла¬димир Михайлович Локтев с рождения проживает в Новом Осколе, там же окончил среднюю школу №3, служил в армии. На работу в Новооскольский район электросетей пришел сразу после службы. Сегодня работает контролером в отделе учета электроэнергии и оптимизации потерь  и заочно учится в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

«Я считаю, что ничего особен¬ного не сделал, — сказал Владимир. — Ведь на моем месте так поступил бы каждый».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+