Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определены первые пять участников пленарного заседания КПД-14 МРСК Северо-Запада

19 апреля 2012, 09:40 1015 Время чтения ≈ 3 мин

Оргкомитет Корпоративного презентационного дня (КПД-14) МРСК Северо-Запада проанализировал поступившие от производителей оборудования для ТЭК заявки и определил первую пятерку участников пленарного заседания форума, которое пройдет 22 мая в Санкт-Петербурге. Очередная встреча технических специалистов МРСК Северо-Запада и ведущих компаний-производителей будет посвящена низковольтному оборудованию для подстанций и ЛЭП, при отборе заявок для включения в очную программу приоритет был отдан разработкам для распредсетей.

В рамках пленарного заедания КПД-14 компания «Итон» (Eaton)  представит свои решения для распределения энергии в сетях среднего напряжения, в частности, компактное распределительное устройство Xiria, рассчитанное для использования на напряжении 6-20 кВ.  Это новая разработка, в которой применение вакуумных камер (в отличие от аналогичных решений, в ячейке Xiria отсутствует элегаз) и воздушная изоляция сочетаются с компактными размерами  и простотой эксплуатации.

Новую линейную арматуру для ВЛ 0,4-110 кВ представит российская компания «МЗВА». ЗАО «МЗВА» с 2000 года занимается разработкой и серийным производством линейной арматуры для ВЛ 0,4-1150 кВ, являясь в настоящее время крупнейшим отечественным производителем арматуры для СИП и специализированным лидером в области производства защитной, поддерживающей, соединительной, контактной и натяжной арматуры для неизолированных проводов.  По результатам конкурентных переговоров, проведенных ОАО «Холдинг МРСК» в 2011 году, отечественная линейная арматура для СИП производства ЗАО «МЗВА», допущена к применению на сетях Холдинга наравне с арматурой таких зарубежных компаний как ENSTO, NILED, SICAME и TYCO.   

Еще одна российская компания «СКЭ-Электро» (Белгород) представит на пленарном заседании КПД-14 свое решение проблемы снижения напряжения в протяженных ЛЭП 0,4 кВ путем применения вольтодобавочных трансформаторов ТВМГ.  Вольтодобавочные трансформаторы (бустеры)  по лицензии Норвежской фирмы MAGTECH AS  производятся в Белгородской области с 2008 года.

Свои презентации и предложения по модернизации работы в распредсетевом комплексе МРСК Северо-Запада представят также компании ООО ГК «Трактородеталь» и ООО НПК «Сим-Росс». В режиме экспресс-презентации свои разработки представит ООО «РЗА Системз».

Оргкомитет Корпоративного презентационного дня МРСК Северо-Запада (КПД-14) принимает заявки на участие в форуме до 20 апреля 2012 года. Согласно положению о проведении КПД, компании могут быть представлены в форме очного присутствия, экспресс-презентации, заочной формы и в статусе гостя КПД. Все документы по участию в КПД-14 и дополнительная информация находятся на интерне-портале проекта - http://cpd.mrsksevzap.ru/

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+