Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Узбекэнерго" объявило тендер на строительство объектов энергоснабжения на юге за $35 млн

12 мая 2012, 14:24 1311 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" объявила тендер на строительство объектов энергоснабжения в Кашкадарьинской области на юге страны стартовой стоимостью 35 миллионов долларов, сообщил в субботу представитель ГАК "Узбекэнерго".

По условиям тендера, победитель должен осуществить поставку электротехнического оборудования, материалов и оказания сопутствующих услуг по пяти отдельным лотам для бесперебойного энергоснабжения Дехканабадского завода калийных удобрений.

Тендерные предложения принимаются до 11 июня, итоги тендера планируется подвести в июле текущего года.

Проект предусматривает строительство двух трансформаторных подстанций мощностью по 125 тысяч кВА с врезкой двух высоковольтных линий 220 кВ протяженностью 74 километра и 110 кВ на 32 километра. Срок реализации строительства - два года.

Финансирование проекта общей стоимостью 67,5 миллиона долларов будет осуществляться за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере 37,5 миллиона долларов и собственных средств ГАК "Узбекэнерго", передает РИА Новости.

Расширение системы энергоснабжения Дехканабадского завода калийных удобрений связано с проектом по строительству его второй очереди.

Строительство второй очереди Дехканабадского завода стоимостью 254,5 миллиона долларов предусматривает увеличение мощностей завода в три раза до 600 тысяч тонн калийных удобрений в год, из которых порядка 350 тысяч тонн будет экспортироваться. Срок строительства - 4 года. Общестроительные работы на объекте начались в конце 2011 года.

В 2011 году российское ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь) подписало контракт с ГАК "Узхимпром" на расширение мощностей добывающего комплекса завода стоимостью 128 миллионов долларов, китайская CITIC Ltd подписала контракт с ГАК "Узхимпром" на расширение мощностей обогатительного комплекса завода стоимостью 110 миллионов долларов.
В сентябре 2010 года "Узхимпром" ввел в эксплуатацию Дехканабадский завод калийных удобрений стоимостью 123,7 миллиона долларов и мощностью 200 тысяч тонн калийных удобрений в год. Подрядчиками строительства выступили ЗУМК и CITIC.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+