Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совдир ОГК-1 и ОГК-3 рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2011 г

16 мая 2012, 12:55 1160 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Советы директоров двух "дочек" "Интер РАО" - ОАО "ОГК-3" и ОАО "ОГК-3" - рекомендовали акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в материалах генкомпаний.

По итогам трех предыдущих лет компании дивиденды также не выплачивали.

Годовые собрания акционеров ОГК-1 и ОГК-3, на которых будут приняты решения о дивидендах-2011, состоятся 13 и 15 июня соответственно, передает РИА Новости.

Чистая прибыль ОАО "ОГК-1" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2011 года выросла на 32,4% по сравнению с предыдущим годом, составив 4,62 миллиарда рублей. Без учета убытка от обесценения основных средств в 2011 году и созданного резерва под обесценения акций ОАО "РУСИА Петролеум" в 2010 году, а также расходов (доходов) по курсовым разницам, чистая прибыль ОГК-3 за прошлый год составила 2,77 миллиарда рублей, что в 1,9 раза превышает показатель за 2010 год.

"Интер РАО" в марте текущего года объявило о предстоящей реорганизации генерирующих активов путем присоединения к энергохолдингу ОАО "ОГК-1" и ОАО "ОГК-3" , а также генерирующего направления ОАО "Башкирэнерго" .

ОАО "ОГК-3" - первая частная из оптовых генерирующих компаний, созданных в ходе реформирования энергетики России. В ОГК-3 входят шесть электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи МВт. ОАО "Интер РАО ЕЭС" владеет 81,93% акций компании.

ОАО "ОГК-1" является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний РФ. Установленная мощность электростанций ОГК-1 составляет 9 861 МВт. В состав генерирующих активов ОГК-1 входят Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+