Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика и электротехника в Ленэкспо

21 мая 2012, 15:20 1977 Время чтения ≈ 9 мин
Источник: Экспофорум

С 22 по 25 мая 2012 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет ХIX Международная выставка «Энергетика и электротехника». Впервые она состоялась в 1993 году и с тех пор остается одной из крупнейших выставок энергетической и электротехнической тематики в России.
 
Участники: 380 участников из 15 стран (России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Польши, Словакии, Словении, Украины, Финляндии, Чехии). Ключевые российские участники: Чебоксарский электроаппаратный завод («ЧЭАЗ»), «Фабер», «Электронмаш», «ГК «Электрощит-ТМ Самара», «АБС-электро», АББ, Электроинтер, Севкабель, СвердловЭлектро, РыбинскКабель, Урализолятор, «Свердловский завод трансформаторов тока, «ЭФО», «РТК-ЭЛЕКТРО-М», «РИТЦ-Электро», «НТТ-ЭЛЕКТРО», «СЭТ», «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ», «Флавир», «Москабельмет», «Электронприбор», «ВЭЛАН», «Хакель Рос», «Элтехника» и т.д.
 
Ключевые иностранные участники: ABL Sursum Bayerische Elektrozubehör GmbH & Co. KG, Dehn + Söhne GmbH & Co. KG, EnviTec Biogas AG, GMC-I Messtechnik GmbH, SGB-SMIT Gruppe c/o Starkstrom-Gerätebau GmbH, WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG,  PFISTERER (Германия), Kienle + Spiess Hungary Kft. (Венгрия), Sonel S.A., DACPOL (Польша), MORGAN SCHAFFER (Канада), O.K. ENGINEERS (Индия),  SEZ Krompachy a.s. (Словакия), Dalian Insulator Group Co., Ltd., Jiangsu Wetown Busway Co., Ltd., Shaanxi Victory Electric Co., Ltd., Wenzhou Yikun Electric Co., Ltd., Zhuhai Comking Electric Co., Ltd., SINOLEADER (Китай), Czech Trade (Чехия), ЭТИ Электроэлемент (Словения), Кэмонт, АО (Казахстан).
 
Так, компания «Электронмаш» продемонстрирует современные системные решения в области электроснабжения и автоматизации производства. Новые светодиодные светильники для офисного и промышленного освещения можно будет увидеть на стенде завода «Электроаппарат»  – единственного предприятия на территории СНГ со специализацией на производстве низковольтной электроаппаратуры, защищенной от пыли и влаги. Продукция стенда «Русский Электропривод» будет эксклюзивной в своем классе, поскольку в России это единственная компания, занимающаяся разработкой мощных (свыше 1 МВт) электроприводов на основе электрических машин с возбуждением от постоянных магнитов. Это относительно новый класс машин, пользующийся спросом в различных отраслях народного хозяйства. На выставке компания представит уникальные технические разработки, повышающие эффективность электроприводов и их систем электропитания.
 
На выставке будут национальные экспозиции Германии, Китая, Польши и Чехии. Немецкий стенд, организованный при поддержке Министерства экономики и технологии Германии, представит ведущих производителей электротехнической отрасли. Компания Dehn + Söhne GmbH & Co. KG уже более 100 лет производит продукцию для молниезащиты и защиты от перенапряжения, новинки будут на стенде. ABL Sursum Bayerische Elektrozubehör GmbH & Co. KG представит широкий ассортимент товаров для гражданского и промышленного строительства: автоматические выключатели, устройства защиты двигателей, распределительные шкафы и другие. WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG – мировой лидер в области соединительной техники – представит пружинные зажимы для электротехники и электроники, электронные модули ввода-вывода для автоматизации в промышленности и строительстве.
 
Среди основных польских участников — Отдел содействия торговле и инвестициям Посольства Польши в РФ и компания DACPOL Co. Ltd., на стенде которой будет продукция для силовой электроники, автоматики, электротехники: полупроводниковые приборы, резисторы, конденсаторы, индуктивные компоненты, предохранители, реле, преобразователи тока и напряжения и другие товары.
 
Не менее интересен будет для посетителей национальный стенд Чехии, организованный Чешским агентством по поддержке торговли «ЧехТрейд». Компания VVV MOST spol. s.r.o. представит компоненты для машиностроения, оборудование для сортировки песков, услуги по проектированию, производству и обслуживанию ленточных конвейеров. В экспозицию CWS s.r.o. войдут материалы для энергетики, телекоммуникации, строительства железнодорожных коридоров и электромонтажных работ. Фирма MICo, spol. s. r.o. покажет на стенде теплообменники и технологические узлы в области энергетики, G-Team, Inc. — турбины малых мощностей для паровых котельных и ТЭЦ  производства, а EXINER Group s.r.o. представит новые проекты в сфере энергетики и экономики.
 
Традиционно велик интерес к российскому рынку представителей Китая, которые покажут оборудование для распределения электроэнергии (Jiangsu Wetown Busway Co., Ltd.), трансформаторные подстанции (China Electric Equipment Group), изоляторы и соединительная арматура (Wenzhou Yikun Electric Co., Ltd., Zhengzhou Jingwei Electric Power Technology Co. Ltd, Dalian Insulator Group Co., Ltd, Dalian Ceramic Technic Co., Ltd.), контактные пружины и пружинные контакты (Shaanxi Victory Electronic Co., Ltd), энергосберегающее освещение (Shenzhen Xinruite Electronics Co.), высоковольтные прерыватели (Zhuhai Comking Electric Co., Ltd),  импульсные генераторы токов высокого напряжения (Beijing Huatian Mechanical-Electrical Co., Ltd) и многое другое.
 
Ведущий производитель приборов онлайн-мониторинга растворенных газов, канадская компания Morgan Shaffer Inc. представит новую линейку приборов Calisto 9, предназначенных для более подробного анализа дефектов трансформатора.
 
Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет конференция «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ленинградской области». Темы докладов: повышение энергобезопасности, энергоаудит, повышение надежности работы оборудования, применение возобновляемых и альтернативных источников энергии, инновационные способы энергосбережения для организаций и предприятий ЖКХ, ТСЖ и другие. В конференции  примут участие представители власти, руководители и технические специалисты предприятий, обеспечивающих развитие и функционирование ЖКХ городов и сельских территорий, фермерские хозяйства, ведущие проектные и инжиниринговые компании.
 
Актуальным вопросам биотопливной и биоэнергетической отраслей будет посвящена конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире». Тематически она делится на три секции: производство энергии за счет твердого биотоплива, биогазовые технологии, возможности финансирования производства и использования биотоплива. С докладами выступят эксперты ведущих компаний, ассоциаций биотопливной отрасли России и Европы, ученые, представители отраслевых союзов и органов государственной власти.
 
Представители вузов, кадровых агентств и профильных компаний обсудят кадровую политику в энергетических структурах предприятий и влияние человеческого фактора на аварийность в энергосистемах на конференции «Кадры для энергоэффективной экономики».
В числе других мероприятий деловой программы: выездная научно-техническая конференция «Энергетическая эффективность теплосиловых и теплогенерирующих установок», семинар «Новые требования обеспечения энергетической безопасности, промышленной и пожарной безопасности», семинар «Организация коммерческого учета тепла и воды, и энергосбережение в целом жилищном секторе» и презентации продуктов компаний.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+