Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" проводят капитальный ремонт ключевого энергообъекта Суровикинского района Волгоградской области

23 мая 2012, 17:21 1151 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» проводят капитальный комплексный ремонт подстанции «Суровикино-110» – одного из ключевых объектов энергоснабжения Суровикинского района.

От подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Суровикино-110» по собственным сетям филиала «Волгоградэнерго», а также смежных электросетевых компаний электроэнергия поступает в дома жителей города Суровикино, в котором проживает более 20-ти тысяч человек, а также в отдалённые хутора и сёла района. Этот крупный энергообъект также является источником электроснабжения для объектов жизнеобеспечения и социальной сферы района, предприятий по переработке сельхозпродукции, а также одного из крупнейших в регионе исправительного учреждения – колонии строгого режима, расположенной на территории Суровикинского района.

В ходе проводимых энергетиками работ будет выполнен капитальный и текущий ремонт четырех трансформаторов напряжения, шести трансформаторов тока, выключателей, разрядников и разъединителей различных классов напряжения. Будет отремонтировано и другое оборудование подстанции. При проведении этих масштабных работ все потребители получают электроэнергию по резервным линиям.

Качественное и своевременное проведение ремонтной кампании – основная задача филиала «Волгоградэнерго» при подготовке электросетевого комплекса региона к очередному зимнему пику нагрузок. В течение нынешней ремонтной кампании волгоградские энергетики отремонтируют 37 крупных центров питания, расположенных на территории всей области. При этом филиал продолжает активную работу по взысканию задолженности с потребителей, которые в нарушение договорных обязательств не оплачивают услуги по передаче электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно