Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" выполняют план по снижению потерь электроэнергии на юге Подмосковья

29 мая 2012, 12:31 833 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 4 месяцев текущего года филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети  (ЮЭС) выполнил план по снижению потерь электроэнергии. Экономия составила 26,5 млн кВтч. электроэнергии при общем отпуске в сеть 4 733 млн  кВтч.

Более 18 млн  кВтч безучетного электропотребления включено в полезный отпуск на территории Южного Подмосковья. Эта цифра превышает прошлогодние показатели более чем на 9,4 %. Данной мощности хватит для электроснабжения г. Чехов  в течение 28 дней, а Каширы – 60 дней.

С начала текущего года в зоне ответственности ЮЭС проведено 300 рейдов для выявления безучетного и бездоговорного использования электроэнергии. В результате проведенных рейдов составлено 89 актов по безучётному электропотреблению на 10,3 млн кВтч и 139 актов по бездоговорному электропотреблению на 4,6 млн кВтч. По актам бездоговорного потребления на счёт предприятия поступило более 3 млн  руб.

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии с начала года работниками филиала было осуществлено 106 788 снятий показаний приборов учета, 4 547 проверок средств учета. В целом выполнение мероприятий позволило снизить потери электроэнергии на 10,8 млн кВтч.

Мероприятия  по выявлению случаев бездоговорного и безучетного электропотребления проводятся с целью нормализации работы электросетевого комплекса, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Московской области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+