Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "ТЭК" проходит внутренний аудит

29 мая 2012, 17:48 1294 Время чтения ≈ 3 мин

В структурных подразделениях ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (далее – ОАО «ТЭК») проходят плановые внутренние проверки системы менеджмента качества с целью улучшения действующих в компании бизнес-процессов.

В течение года аудит пройдут все межрайонные отделения (далее – МРО) и профильные подразделения исполнительной дирекции энергосбытовой компании. На сегодняшний день проверки прошли в Тюменском, Ишимском, Тобольском, Южном, Сургутском, Нижневартовском и Нефтеюганском межрайонных отделениях Тюменской энергосбытовой компании. Аудиторы уделили внимание таким бизнес-процессам, как договорное обеспечение энергосбытовой деятельности, реализация электроэнергии и мощности, управление и контроль энергопотребления. Внимание проверяющих также привлекла деятельность отделений в области реализации дополнительных услуг в сфере энергосбережения своим потребителям.

Цель данного мероприятия – оценить, как сотрудники энергосбытовой компании в процессе своей работы выполняют требования внутренних нормативных документов. «Именно за счет внутренних аудитов обеспечивается обратная связь между исполнителями и руководителями по каждому бизнес-процессу компании, – рассказывает Александр Титаренко, начальник отдела по работе с потребителями и маркетинга рынка ОАО «ТЭК». – Это позволяет оперативно вносить коррективы в требования к организации рабочего процесса и выстраивать наиболее эффективную модель работы структурных подразделений компании».

К внутренним аудитам привлекаются опытные сотрудники профильных структурных подразделений и межрайонных отделений ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», хорошо зарекомендовавшие себя с профессиональной точки зрения. Подобная практика проведения внутренних аудитов позволяет не только выявлять типичные ошибки, но и обмениваться опытом или знаниями между коллегами.

«Уже проведенные аудиты показали, что, несмотря на индивидуальные особенности каждого отделения компании, основные бизнес-процессы реализуются по единым правилам. В МРО, где прошли проверки, никаких серьезных нарушений аудиторы не выявили, – продолжает Александр Владимирович. – Если и фиксировались какие-то несоответствия установленным в ОАО «ТЭК» требованиям, то принималось оперативное решение по их устранению».

По итогам проверок аудиторы представят общий анализ выявленных несоответствий, на основе которого будет разработан план мероприятий по недопущению их появления в будущем, в том числе за счет дальнейшей автоматизации деятельности предприятия, что позволит сотрудникам Тюменской энергосбытовой компании больше времени уделять клиентам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно