Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Баксанской ГЭС под рабочую нагрузку поставлено КРУЭ-110

7 июня 2012, 14:40 2057 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», после 72 часовых испытаний  под рабочую нагрузку поставлено автоматизированное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ-110 кВ). Это первое распределительное устройство такого типа, введённое в эксплуатацию на гидростанциях Северного Кавказа. Оборудование было   смонтировано в ходе комплексной реконструкции Баксанской ГЭС.

КРУЭ надежней и безопасней открытых распределительных устройств (ОРУ), более компактно (занимает пятую часть демонтированного ОРУ-110 кВ), имеет меньший вес. Срок службы оборудования составляет 50 лет. КРУЭ-110 кВ предназначено не только для приема и распределения электроэнергии вырабатываемой Баксанской ГЭС, но и для транзита по имеющимся линиям электропередач.

Монтаж оборудования КРУЭ-110 кВ, изготовленного компанией «АВВ» (Германия), и порталов отходящих линий 110 кВ, выполнены специалистами ОАО «Электроремонт-ВКК».

«КРУЭ-110, смонтированное на Баксанской ГЭС, отвечает всем техническим требованиям ОАО «РусГидро», – отметил главный инженер филиала Мурадин Мисиров. – Оно соответствует современным стандартам безопасности и требует минимального обслуживания, что впоследствии снижает затраты на его эксплуатацию, позволяет значительно повысить безопасность и надежность работы энергооборудования».

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+