Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Ленэнерго" определили лучших инженеров

8 июня 2012, 14:39 1340 Время чтения ≈ 2 мин

7 июня 2012 года в ОАО «Ленэнерго» определили лучших инженеров по испытаниям и измерениям. Победителями признали энергетиков филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». Они представят компанию на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству в Астрахани осенью 2012 года.

В программе профессиональных соревнований 6 этапов: от проверки знаний на компьютере до измерения сопротивления заземляющего устройства подстанции. Цель – проверка знаний и обмен опытом. «Это очень важно, что специалисты энергосистемы могут собраться в одном месте, проверить свои знания, оценить уровень подготовки коллег, посмотреть их приемы работы. Кроме того, в этом году сотрудникам служб испытаний и измерений нужно будет показать свои знания на всероссийском уровне в Астрахани», – сказал Олег Лопатин, главный судья соревнований, начальник департамента технической инспекции ОАО «Ленэнерго».

Победителями стали энергетики из филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». Они лучше всех справились с профилактическими испытаниями трансформаторного ввода и трансформатора собственных нужд. На этих этапах энергетики набрали почти максимальное количество баллов: 125 и 126 из 130 возможных. «Ребята месяц готовились, тренировались – и вот результат. Я считаю, что на любые соревнования нужно ехать с настроем на победу и соответствующе к ним готовиться», – отметил Анатолий Максимкин, руководитель команды филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети», начальник отдела по охране труда.

Соревнования бригад служб испытаний и измерений проходят в ОАО «Ленэнерго» впервые.Специалисты служб испытаний и измерений проводят плановые и регулярные испытания и изменения оборудования. Пока они не проведут проверку, ни один трансформатор или, например, ни одну кабельную линию невозможно запустить в работу.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+