Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"АТОМЭКСПО 2012" – выводы и итоги

14 июня 2012, 12:51 1031 Время чтения ≈ 2 мин

8 июня 2012 г. закрылся IV Международный форум «АТОМЭКСПО 2012», сообщают новости атомной энергетики.

Это единственный форум такого масштаба в России и ближнем зарубежье, который целиком посвящён тематике ядерной энергетики. В этом году, подводят итоги новости атомной энергетики, организованный госкорпорацией «Росатом» форум посетили более 4 тысяч участников, около 230 специалистов выступили с докладами и презентациями по современным и актуальным вопросам атомной энергетики. Нужно отметить, что основной идеей работы форума этого года было обсуждение современного этапа развития атомной энергетики с учетом опыта трагедии, случившейся в марте 2011 года в Японии на АЭС Фукусима-1.

В рамках работы форума специалисты из стран, имеющих большой опыт в сфере международного сотрудничества на общеэнергетическом рынке, таких как Россия, США, Япония, Германия и Франция, поделились опытом работы по развитию атомной энергетики в стране с коллегами из стран, находящихся на начальном этапе освоения возможностей атомной энергетики. Отметим, что в 2012 году число таких участников форума увеличилось вдвое.

Представители стран подвели итоги 2011 года, обсудили перспективы развития международного сотрудничества на общеэнергетическом рынке, основные тенденции рынка ядерного топлива, обговорили новые возможности, которые открывает проект «Северный морской путь», и многие другие вопросы, в том числе и касающиеся решений по ядерному наследию, сообщают 09.06.2012 г. новости атомной энергетики.

В ходе обсуждения за круглым столом «Применение интегрированного подхода к развитию мировой ядерной отрасли» делегаты компаний и министерств из Франции, Чехии, Турции, ЮАР и других стран мира получили возможность обсудить приоритеты и предпочтения предложений, с которыми «Росатом» выходит на глобальный рынок атомной энергетики.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+