Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" проводят работы по расчистке просек воздушных линий электропередачи

14 июня 2012, 12:24 779 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Северные электрические сети (СЭС)  продолжается активная работа по расширению технологических коридоров, по которым проходят воздушные линии передачи электроэнергии. В результате этого мероприятия сокращается количество отключений высоковольтных линий под воздействием неблагоприятных погодных условий.

В 2012 году в рамках инвестиционной программы Северные электросети планируют очистить от древесно-кустарниковой растительности и угрожающих падением деревьев 865 га просек воздушных линий электропередачи. В настоящее время уже расчищено 256 га, а с наступлением сухой летней погоды темпы выполнения работ будут значительно увеличены.

Необходимо особо отметить, что параллельно с вырубкой просек организована раскряжевка и утилизация порубочных остатков, сейчас  выполнение мероприятий по переработке составляет более 95%, что  служит мерой по поддержанию надлежащего уровня противопожарной безопасности в охранных зонах высоковольтных линий.

Ежегодно ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» реализует комплексную программу по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. По итогам 2011 года  очищено от деревьев и кустарников свыше 5075 га просек.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+