Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" покажут Астраханский кремль в лучшем свете

15 июня 2012, 15:02 990 Время чтения ≈ 2 мин

Для повышения надежности электроснабжения архитектурного ансамбля Астраханского кремля специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выдадут дополнительную мощность в 1,5 МВт. Это позволит серьезно обновить электрохозяйство объектов, находящихся на территории исторического памятника, в соответствии с проектом реконструкции инженерных коммуникаций.

Необходимость проведения реконструкции электрохозяйства энергетики обсуждали в феврале текущего года с представителями духовенства и исполнительной власти города Астрахани. В центре внимания – вопрос увеличения потребляемой мощности.
Чтобы обеспечить новый достойный световой облик архитектурного ансамбля и объектов, находящихся на его территории, сейчас в центральной части Астрахани прокладывается кабельная линия. Она будет запитана от построенной в прошлом году подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная».

Для укрепления надежности электроснабжения, в соответствии с планом реконструкции исторического объекта, в Кировском районе города  будет установлен ряд комплектных трансформаторных подстанций.  

Уже сегодня на территории Астраханского кремля в Артиллерийском дворике действуют отреставрированная Пыточная башня и Пороховой погреб.

Реализация проекта стала возможной благодаря системной работе по совершенствованию процессов технологического присоединения, использованию новых подходов в управлении строительством и реновацией распределительной сети, конструктивному сотрудничеству ОАО «МРСК Юга» с руководством Астраханской области и мэрией города, которую с марта 2012 года возглавляет бывший руководитель филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Михаил Столяров, более тридцати лет проработавший в региональной энергосистеме.

Руководители города высказывают искреннюю заинтересованность не только в экономическом сотрудничестве с филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» но в и социально-культурном партнерстве. Каспийская столица в последние годы переживает туристический бум, и показать в хорошем свете объекты историко-культурного наследия – прямая забота энергетиков юга России, отмечающих в этом году 5-летие с момента образования энергокомпании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+