Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство новой подстанции ОАО "МОЭСК" на западе Подмосковья идет полным ходом

15 июня 2012, 15:13 817 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети (ЗЭС) в Истринском районе Московской области завершены строительно-монтажные и отделочные работы на подстанции (ПС) 110/10 кВ «Полянка».

Строительство нового питающего центра проходит в два этапа. В ходе первого этапа смонтировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ. Для выдачи мощности предусмотрено закрытое распредустройство (ЗРУ) 10 кВ на 28 линейных ячеек на четыре секции шин. В настоящее время начались поставки ячеек на строительную площадку  ПС «Полянка», ведутся наладочные работы. Смонтированы два трансформатора по 25 МВА. Завершение первого пускового комплекса работ и включение подстанции «Полянка» запланировано к началу осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.

В ходе второго этапа строительства питающего центра запланировано присоединение ПС к сети 110 кВ по схеме «заход-выход» к воздушной линии  110 кВ «Луч – Манихино» с образованием линий 110 кВ «Луч – Полянка» и  110 кВ «Полянка – Манихино».

На новом энергообъекте 110/10 кВ используются передовые технологии. Работа оборудования ПС не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Автоматика подстанции позволит дистанционно вести непрерывный контроль качества электроэнергии по многим параметрам, в том числе, по частоте и мощности.

Инвестиции в сооружение нового питающего центра составят около 500 млн. руб. Пуск в эксплуатацию питающего центра «Полянка» создаст благоприятные условия для подключения новых абонентов и позволит повысить надежность электроснабжение потребителей Истринского района Подмосковья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+