Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подводная кабельная линия связала Израиль и Италию

2 июля 2012, 15:35 1601 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Bezeq International, израильский Интернет-оператор и международный провайдер телекоммуникационных услуг, и международная корпорация Alcatel-Lucent сообщили о коммерческом запуске новой сверхбыстрой подводной кабельной линии между Италией и Израилем.

Высокоскоростная волоконно-оптическая кабельная система, проложенная в Средиземном море и получившая название JONAN, имеет протяжённость 2300 км. Она предназначена для удовлетворения быстро растущего спроса на динамично развивающемся израильском телекоммуникационном рынке, который демонстрирует один из самых высоких в мире темпов распространения широкополосной и мобильной связи.

Новая сеть, созданная на основе передовой технологии подводных кабельных систем компании Alcatel-Lucent, является первой высокоскоростной подводной кабельной системой, находящейся в полной собственности у израильского оператора. Расчётная скорость передачи данных по новой сети составляет 100 гигабит в секунду, общая пропускная способность сети равна 7,6 терабит в секунду. Линия проложена между городами Тель-Авив (Израиль) и Барии (Италия).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+