Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Волги" провели урок "Безопасное электричество"

10 июля 2012, 17:51 1036 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В целях обучения детей правильному и безопасному обращению с электрооборудованием и бытовыми электроприборами энергетики исполнительного аппарата ОАО "МРСК Волги" провели в детском оздоровительно-техническом центре "Березка" открытый интерактивный урок на тему: "Безопасное электричество".

На открытой эстраде собралось более 120 детей 10 - 12 лет. Возраст детской аудитории выбран не случайно. Именно в это время  у детей появляется интерес и тяга к познанию тайн электрического тока.

Рассказывая об основных правилах электробезопасности, Николай Прудников, ведущий инженер отдела охраны труда Департамента производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов, обратил внимание ребят на то, что электрический ток - один из самых опасных факторов, представляющих угрозу здоровью и жизни человека, ведь его нельзя увидеть, и он не имеет запаха.

Во избежание случаев электротравматизма, влекущих за собой человеческие жертвы и ущерб здоровью людей, и проводятся подобные уроки. Используя красочные плакаты, энергетики вместе с ребятами повторяли правила пользования электроприборами в быту и поведения вблизи энергообъектов.

Заместитель директора по воспитательной работе детского оздоровительно-технического центра «Березка»  Елена Горобец выразила благодарность представителям ОАО «МРСК Волги» за  тесное  сотрудничество с детскими организациями и проведение разъяснительно-профилактической работы.

Такой интерактивный урок в середине лета еще раз напомнит детям об элементарных правилах электробезопасности и позволит снизить риск возникновения травм от поражения электрическим током. А для лучшего запоминания материалов урока все участники мероприятия получили от энергетиков красочные сувениры  с символикой компании и правилами электробезопасности.

Открытый интерактивный урок в «Березке» - составляющая часть комплексной коммуникационной программы по снижению травматизма сторонних  лиц на объектах ОАО «МРСК Волги».

Энергетики уже провели цикл подобных уроков электротравматизма на детских оздоровительных площадках, а до конца лета  подобные мероприятия пройдут и в других детских оздоровительных лагерях.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+