Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые технологии от компании Rautomead

19 июля 2012, 12:12 2013 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Rautomead Limited (г. Данди, Шотландия) выпускает целый ряд машин вертикального литья для производства катанки из бескислородной меди. В графитовых плавильных печах из бескислородной меди производится катанка CuOF самого высокого качества, диаметром 8 мм, предназначенная для изготовления проволоки для производства эмалированных проводов, LAN кабелей и проводов малого диаметра.

Катанка CuOF больших диаметров производится для дальнейшей переработки в плоские полосы или для изготовления арматуры для водопроводных труб. Катанка из сплава CuAg, диаметром от 8,0 мм до 12,5 мм предназначается для дальнейшей переработки и использования в коммутационных устройствах, катанка из сплавов CuСd или CuMg диаметром от 18 мм до 30 мм предназначается для изготовления контактных проводов.

Кроме того, компания Rautomead выпускает оборудование для производства высококачественной катанки из сплавов латуни и меди, которая впоследствии используется для изготовления проволоки специального назначения.

В настоящее время в компании Rautomead создаётся новое подразделение “Rautomead – advancing metals technology”, стратегической целью которого является разработка инновационных эффективных технологий и процессов для производства изделий из цветных металлов. Это подразделение будет работать в тесном сотрудничестве с различными университетами и исследовательскими группами. Разработанные этим подразделением технологии, процессы и оборудование обеспечат конечным потребителям существенные коммерческие преимущества и станут основой машин Rautomead следующего поколения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно