Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца 2012 года "Вологдаэнерго" реконструирует подстанцию 110/10 кВ "Рослятино" в Бабушкинском районе

30 июля 2012, 17:01 995 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» планирует до конца 2012 года завершить реализацию проекта по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино», расположенную в Бабушкинском районе Вологодской области. Капитальные вложения в проект составят порядка  169,4 млн рублей.

В ходе реконструкции силами подрядной организации выполнены работы по устройству фундаментов под оборудование, установлена стойка опоры классом напряжения 110 кВ и стойка громоотвода. Также на строительной площадке энергообъекта произведена заливка фундаментов под трансформаторы. 

В соответствии с проектом в результате реконструкции на ПС «Рослятино» будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовые трансформаторы 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый. Кроме того, на подстанции проведут модернизацию оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
 
Объект – подстанция 110/10 кВ «Рослятино», от которой запитаны: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства, считается социально значимым. Реализация проекта позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно