Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" выполнили план полугодия по снижению потерь электроэнергии на востоке Подмосковья

30 июля 2012, 16:38 868 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам первого полугодия 2012 г. филиал ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети выполнил план по снижению потерь электроэнергии. При этом по сравнению с тем же периодом 2011 года потери снизились на 29,4 млн кВтч. Этого объёма достаточно для электроснабжения города Зарайска и Зарайского района в течение трёх месяцев.

С января по конец июня текущего года при отпуске в сеть 5519,4 млн кВтч полезный отпуск электроэнергии составил 5107,3 млн кВтч. Фактические потери составили 7,47% относительно плановых 7,90%.

Выполняя «Программу мероприятий по снижению потерь электрической энергии», энергетики восточного Подмосковья по большинству видов работ существенно превысили плановые показатели. Так, при плане почти 75 км заменено 149,82 км провода на перегруженных воздушных линиях на провода с большим сечением. Для выявления несанкционированного подключения потребителей совместно с ОАО «Мосэнергосбыт» проведено 670 рейдов против 313 запланированных. Количество снятых показаний приборов учёта по бытовым абонентам более чем в 2,5 раза превышает запланированный объём. Работы по снятию показаний приборов учёта юридических лиц, приборов технического учёта, проверка их технического состояния, работы по выполнению «Программы замены счётчиков, трансформаторов тока и трансформаторов напряжения» также соответствуют запланированным нормам.

В целом, выполнение этих мероприятий позволило снизить потери за шесть месяцев текущего года на 32,89 млн кВтч при плане 20,63 млн кВтч.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+