Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрозаводцы поздравляют москвичей с Днем города

30 августа 2012, 13:20 787 Время чтения ≈ 4 мин

Многотысячный коллектив крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны - Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поздравляет жителей Москвы с Днём города. В своём обращении Генеральный директор компании Макаревич Леонид Владимирович отметил: «На протяжении последних лет Москва прочно заняла место среди самых крупных, культурных и экономически развитых мировых центров. Во многом благодаря активному сотрудничеству с  властями города Москвы наша компания реализует масштабные инвестиционные проекты по модернизации и строительству новых производственных площадок, разработке и выпуску современного энергетического оборудования, привнося существенный вклад в развитие экономики столицы и энергомашиностроительного комплекса страны в целом».

У Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» исторически сложились доверительные партнёрские отношения с энергетиками и административными структурами Москвы. Созданный в Москве в 1928 году первый отечественный трансформаторный завод - Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» сыграл колоссальную роль в электрификации и индустриализации страны, в развитии отечественной экономики. За успешное освоение производства энергетического оборудования и большой вклад в интенсивное развитие промышленности коллектив завода был награжден  двумя орденами Ленина и орденом Трудового Красного знамени, тысячи электрозаводцев были удостоены высоких государственных наград. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения Московского «ЭЛЕКТРОЗАВОДА» названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры. За почти 85 лет совместного сотрудничества было реализовано множество энергетических проектов, благодаря которым в Москве ежегодно повышается надёжность электроснабжения крупных промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального сектора, в том числе и новых жилых микрорайонов.

Только за последние годы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выступил генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей. Компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «ЭЛЕКТРОЗАВОДОМ» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Павелецкая», «Мамоново», «Мещанская», «Новая» и многие другие объекты московского региона. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ и услуг для города Москвы».

В прошлом году на базе Производственного комплекса  «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  в Москве  компания запустила новый завод мощных трансформаторов. Открытие этой производственной площадки вписывается в программу Правительства России по развитию инноваций в отечественной промышленности и стало значимым событием для всей энергетической отрасли страны. Современные корпуса нового производственного комплекса  являются украшением московских улиц - Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+