Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежские энергетики обсудили вопросы энергосбережения с руководителями воронежских садовых некоммерческих товариществ

5 сентября 2012, 17:26 829 Время чтения ≈ 3 мин

В учебном центре Воронежского района электрических сетей состоялся круглый стол по вопросам энергосбережения на садовых участках. Организаторами круглого стола выступили специалисты управления по взаимодействию с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

На встречу со специалистами пришли руководители таких воронежских садовых некоммерческих товариществ, как «Сенное», «Лира», «Тихий Дон», «Тихий Дон 2», «Тихий Дон 3», «Лазурит», «Радуга», «Строитель», «Дон», «Грезы», «Родник», «Родник 2», «Алюминий» и «Керамик». Основными вопросами для обсуждения стали вопросы внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий на садовых участках, позволяющих повышать надежность и безопасность сетей, а садоводам — экономить на оплате электроэнергии и получать качественные услуги в сфере электроснабжения.

Начальник управления по взаимодействию с клиентами филиала Сергей Максимов рассказал участникам круглого стола об услугах, предоставляемых филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» в рамках реализации Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. № 261, «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». «В рамках исполнения этого закона организации - поставщики энергоресурсов обязаны ежегодно предлагать садовым товариществам проведение мероприятий по энергосбережению. В ОАО «МРСК Центра» уже разработана и утверждена Программа проведения обязательного энергетического обследования. Так, на всех хозяйственных объектах будет произведено обследование, затем пройдет процедура получения энергетического паспорта, формирование мероприятий по повышению энергетической эффективности на основании полученных данных».

Кроме этого, Сергей Васильевич ответил на все вопросы руководителей воронежских садовых некоммерческих товариществ, связанные с установкой «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии, отличающихся высоким классом точности. Специалисты призвали участников круглого стола обращаться в Воронежэнерго за качественным и своевременным предоставлением услуг по проектированию измерительных комплексов, монтажу, замене и вводе в эксплуатацию систем учета электроэнергии. Сергей Васильевич подчеркнул, что в первом полугодии 2012 года силами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» было заменено около 5 тысяч приборов учета по всей Воронежской области.

Получить информацию обо всех дополнительных услугах, предоставляемых филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго», можно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или обратившись в Центры обслуживания клиентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+