Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Встречаем зиму во всеоружии

6 сентября 2012, 14:42 831 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

В конце последнего летнего месяца у когалымских энергетиков начались горячие будни: не за горами отопительный сезон, и встретить его нужно во всеоружии. Как и прежде, специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети (КЭС) успешно справляются с поставленными задачами по подготовке надежного и стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 года.

В рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок филиал КЭС к концу лета выполнил значительный объем запланированных ремонтных работ: отремонтировано оборудование подстанций (95% от плана), произведена расчистка трасс ВЛ-110 кВ от деревьев и кустарников (93% от плана), выполнены работы по перестановке опор №11 ВЛ 110 кВ «Урьевская - Лангепас 1,2», №88 ВЛ 110 кВ «Лас-Еганская - Прогресс 1,2» на новый фундамент, заменены железо-бетонные опоры №50 ВЛ 110 кВ «Сова - Сарымская 1,2» на металлическую типа П110-4 с перестановкой на новый фундамент.

Готовится к зиме и автопарк энергетиков: вездеходы, погрузчики, автогидроподъемники, автотракторная и иная специализированная техника, находящаяся на балансе филиала. Вся она должна быть в полной «боевой» готовности.

Весь комплекс мер по подготовке оборудования, спецтехники к прохождению осенне-зимнего периода, успешно применяющийся в работе когалымских энергетиков, станет залогом дальнейшего бесперебойного электроснабжения потребителей Когалымских электрических сетей в условиях низких температур.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+